Авиа и автобусные туры. Визы и круизы.Экскурсии.
Пн-Пт: с 10:00 до 19:00Сб: с 11:00 до 18:00
г. Калининград, ул. Проф. Баранова, 2Б, этаж 2, оф. 8, ТЦ «История»

Экскурсия в Истенбург-Гумбиннен

Стоиомсть: 2 500 руб.
ЗАБРОНИРОВАТЬ
Курорт / Страна Гусев, Черняховск / Россия

Маршрут: Черняховск, Гусев

Каждый четверг 

Продолжительность 8 часов

Полное описание:

Программа экскурсии

Мы отправляемся по следам тевтонских рыцарей в восточную часть Калининградской области — города Черняховск и Гусев. Вы увидите основные достопримечательности средневековых городов и посетите уникальный интерактивный музей. Мы проедем 100 км от Калининграда по дороге, окруженной старинными прусскими поселениями.

Черняховск (Инстербург)

Ваш ждет познавательная прогулка по улочкам старого города: многовековые кирхи, водонапорные башни, бюргерские виллы, католический храм св. Бруно. Мы остановимся у дома, в котором гостил Наполеон Бонапарт в 1812, и у памятников полководцу Барклаю-де-Толли и генералу И.Д. Черняховскому.

Конечно же, посетим руины мистического замка Инстербург, чьи мрачные залы и подвалы хранят в себе много тайн и легенд

Гусев (Гумбиненн)

Это место, где проходило знаменитое Гумбинненское сражение 1914-го года. Мы увидим памятник «Штыковая атака», посвященный этому сражению, памятник Герою Советского Союза — капитану С.И Гусеву, и оригинальную бронзовую фигуру лося — новый символ города, рядом с которой обитают ручные голуби.

Затем посетим интерактивный музей истории города, рассказывающий о событиях Первой и Второй Мировых войн.

002

Вверх
Рассчитать
тур
Рассчитаю цену вашего тура прямо сейчас!
Рассчитать
Услуга совершенно бесплатна
Поиск туров
онлайн
Вверх